スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Crufts 2012 Day3



本日はCrufts3日目。

今日はグループジャッジングがパストラルとワーキング。
HTMはフリースタイルのインターナショナル。
参加国も増えて楽しそうです!

Crufts YouTube で観られます。
タイムスケジュールは『続きを読む』をクリックしてください。

8.30 17:30 Agility - Team - Small Semi Final
9.00 18:00 Agility - International - Large - Jumping
9.45 18:45 Rescue Dog Agility
10.15 19:15 Good Citizen Dog Scheme
10.35 19:35 Heelwork to Music - Freestyle International Competition
12.15 21:15 Agility - Small Circular Knockout
13.05 22:05 Hearing Dogs Display
13.25 22:25 RAF Display
14.00 23:00 Flyball - Team - Semi Final
14.20 23:20 PAT Dog of the Year Presentation
14.40 23:40 Southern Golden Retriever Display Team
15.00 00:00 Agility - Team - Small Final
15.30 00:30 Agility - International - Large - Agility
16.00 01:00 Crufts Factor
16.25 01:25 Heelwork to Music - Freestyle International Competition - 2nd Place
16.30 01:30 Break
17.00 02:00 Agility - International - Large - Agility Finals
TBC Heelwork to Music - Freestyle International Competition - Winner
TBC Flyball - Team Finals
TBC Crufts Obedience Winners 2012
TBC Group Judging - Working & Presentation
TBC Group Judging - Pastoral & Presentation
19.55 4:55 Programme Ends

太字が日本時間です。間違いがあればご指摘ください。

今日の見どころは何と言っても、
Freestyle International Competition
19時35分からです。

エントリーは、

1. Belgium - Jules O'Dwyer with Fjurdyhoeve Flynn, Border Collie
2. Norway - Marianne Aas with Memory of Sara av Sea Perto, Australian
Shepherd Dog
3. Wales - Malinda Kerr with Chip Chip, Working Sheepdog
4. The Netherlands - Esther Niemeijer with Exquizt Mr James From A
Beloved Home, Shetland Sheepdog
5. Switzerland - Claudia Moser with Darjeelings Jewel, Border Collie
6. Denmark - Johanna Allanach with Kojima E-Physical Graffiti, Border Collie
7. Australia - Jill Houston with Obay Caught Red Handed, Shetland
Sheepdog
8. Scotland - Heather Smith with Moonlight Magic Dancer, Bearded Collie
9. Germany - Carmen Schmid with Sammy of Upsala, Cairn Terrier
10. South Africa - Susan Kleijnhans with Bulvah Desert Rose, Staffordshire
Bull Terrier
11. Sweden - Karolina (Lina) Pettersson with Arbetsmyrans Amazing Ali, Pumi
12. New Zealand – Withdrawn
13. England - To Be Confirmed
14. The Czech Republic - Vanda Gregorova with All That Brandy Gentle Mate,
Australian Shepherd Dog
15. France - Thierry Thomas with Ubac Du Mas De La Rabeyrine, Border
Collie
16. Slovac Republic - Helena Potfajova with DJ Te Pito O Te Henua, Border
Collie

参加国、増えましたよね。
日本からも参加してほしい

そしてフライボールの決勝もあるし、
オビディエンスの優勝者のディスプレイも。

そして、今日はパストラルグループなので、
ボーダーの審査も!
いつもは起きてみていましたが、
今回は動画がすぐにUPされるので、
明日見るつもり
ブリードジャッジングの動画もUPされているみたいなので、
楽しみです。


昨日のHTMの決勝はこちら
フリースタイルより衣装が豪華だった
とても楽しめました。

ガンドッググループの1stはアイリッシュウォータースパニエル
こちら

スポンサーサイト
この記事へのコメント
コメントを書く
管理人にのみ表示
この記事へのトラックバック
http://ionno1.blog111.fc2.com/tb.php/872-0b7446c5
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。